Lombardia - Giocatori Anonimi Italia

Vai ai contenuti

Menu principale:

Lombardia

Dove siamo
 

Gruppi presenti in Lombardia

 
 


Abbiategrasso (MI) *nuovo gruppo*

Telefono 3892558369 Viale Mazzini, 83 c/o Oratorio Sacro Cuore Abbiategrasso (MI)

email: abbiategrasso@giocatorianonimi.org

Giovedì 21,00-23,00



Bassa bergamasca Lurano (BG) *nuovo gruppo*

Telefono 3662580693 Via San Lino, 3 c/o ex casa del Curato Lurano (BG)
email: bassabergamasca@giocatorianonimi.orga



Martedì 21,00-23,00


Bergamo
Telefono 3409777463 Via Donizzetti, 1 Torre Boldone
email: bergamo@giocatorianonimi.org
Giovedì 21,00-23,00

Bernareggio (MI)
Telefono 3313952681 Via Libertà, 29 c/o Oratorio femminile di Bernareggio
email: bernareggio@giocatorianonimi.org
Martedì 21,00-23,00

Brescia  
Telefono 3899426037
Via delle Gabbiane, 8 c/o Chiesa di San Bartolomeo Brescia
email: brescia@giocatorianonimi.org
Lunedi 16,30-18,30 Mercoledi 21,00-23,00

Busto Arsizio (VA)
Telefono 3493864430 Viale della Repubblica, 44
c/o Casa di Corte Nuova (Busto Arsizio)
email: busto@giocatorianonimi.org
Venerdì 21,00-23,00


Como  
Telefono 3404164053 Via Alfonso Lissi, 11 c/o Parrocchia S.Martino di Rebbio  
email: como@giocatorianonimi.org
Giovedì 21,00-23,00


Cormano *nuovo gruppo*


Telefono 3465430428 c/o Biblioteca Civica di Cormano
Via Thomas Alva Edison, 8 - 20032 Cormano (Milano)

email: cormano@giocatorianonimi.org
Venerdì 21,00-23,00


Dalmine 1

Telefono 3347630916 Viale Betelli, 3 c/o Oratorio San Giuseppe
email: dalmine@giocatorianonimi.org
Venerdì 21,00-23,00

Dalmine 2
Telefono 3497095312 Viale Betelli, 3 c/o Oratorio San Giuseppe
email: dalmine2@giocatorianonimi.org
Martedì 16,00-18,00

Gallarate (VA)

Telefono 3465947524 Via S. Carlo Borromeo, 54 c/o Parrocchia S.Pietro
Cassano Magnago (Va)
email: gallarate@giocatorianonimi.org
Lunedì 21,15-23,15

Grassobbio
Telefono 3401566948 Via Roma, 25 c/o Centro anziani Grassobbio
email: grassobbio@giocatorianonimi.org
Lunedì 21,00-23,00



Lavena Ponte Tresa *apertura 27 Novembre 2015*

Telefono 3276655120 Via Libertà, 28 c/o Comune di Lavena Ponte Tresa
email: lavenapontetresa@giocatorianonimi.org
l l    l


Venerdi 21,00-23,00


Milano 1 - Palestrina  
Telefono 3337465303 Via Palestrina 5  
email: milano.palestrina@giocatorianonimi.org
Martedì e Sabato 21,00-23,00

Milano 2-Niguarda
Telefono 3338279929 Via Girola 30 c/o Don Gnocchi
email: milano.niguarda@giocatorianonimi.org
Lunedì 21,00-23,00

Milano San Pio V
Telefono 3387063004 Via Lattanzio, 60 c/o Parrocchia San Pio V
email: milano.sanpiov@giocatorianonimi.org
Giovedì 21,00-23,00

Milano Santa Rita
Telefono 3407018389 Via Santa Rita da Cascia, 22 c/o Parrocchia
email: milano.s.rita@giocatorianonimi.org
Mercoledì 21,00-23,00

Monza
Telefono 3396839666 Via Correggio 59 c/o Casa del Volontariato
email: monza@giocatorianonimi.org
Mercoledì 21,00-23,00

Pavia
Telefono 3387062849 Piazzale Torino, 40 Pavia
email: pavia@giocatorianonimi.org
Giovedì 21,00-23,00

Saronno
Telefono 3317589898 via Biffi, 5 (Saronno)
email: saronno@giocatorianonimi.org
Mercoledì 21,00-23,00

  CVc


Seregno (MB)
Telefono 3335760996 via Cavour, 87 c/o Oratorio San Rocco
email: seregno@giocatorianonimi.org
Giovedì 20,45-22,45



Valbrembana (BG)

Telefono 3347290470 via Vittorio Emanuele, 11 Zogno (BG)

c/o  Consultorio familiare
email: valbrembana@giocatorianonimi.org
Mercoledì 21,00-23,00


Vallecamonica (BS)
Telefono 3393428449 viale Italia, 69 Boario terme (Brescia)
email: vallecamonica@giocatorianonimi.org
Venerdì 20,30-22,30


Varese

Telefono 3276655120 via Luigi Borri, 109 c/o convento frati cappuccini
email:
varese@giocatorianonimi.org
Lunedì 21,00-23,00   

Vizzolo Predabissi
Telefono 3464713139 via Giuseppe Verdi, 16 c/o circolo socio culturale
email:
vizzolo.predabissi@giocatorianonimi.org
Lunedì 21,00-23,00

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu